Gruppeneinteilung

Die 16 Mannschaften sind in vier Vorrundengruppen aufgeteilt.
Mehr Informationen zum Spielmodus.

 

Gruppe A:
(Köln)

 

Gruppe B:
(Mannheim)

 

Gruppe C:
(
Mannheim)

 

Gruppe D:
(
Köln*)

Russland

Kanada

Schweden

Finnland

Weißrussland

Schweiz

Tschechien

USA

Slowakei

Lettland

Norwegen

Deutschland

Kasachstan

Italien

Frankreich

Dänemark

* Eröffnungsspiel USA-Deutschland in Gelsenkirchen


Spielplan

PDF-Version des Spielplans

 

Vorrunde

FR, 7. Mai

1

20:15 D

Gelsenkirchen

USA

vs.

Deutschland

Video

SA, 8. Mai

2

16:15 B

Mannheim

Kanada

vs.

Italien

Video

SA, 8. Mai

3

20:15 D

Köln

Finnland

vs.

Dänemark

Video

SA, 8. Mai

4

20:15 B

Mannheim

Schweiz

vs.

Lettland

Video

SO, 9. Mai

5

16:15 A

Köln

Weißrussland

vs.

Kasachstan

Video

SO, 9. Mai

6

16:15 C

Mannheim

Tschechien

vs.

Frankreich

Video

SO, 9. Mai

7

20:15 A

Köln

Slowakei

vs.

Russland

Video

SO, 9. Mai

8

20:15 C

Mannheim

Norwegen

vs.

Schweden

Video

MO, 10. Mai

9

16:15 D

Köln

USA

vs.

Dänemark

Video

MO, 10. Mai

10

16:15 B

Mannheim

Schweiz

vs.

Italien

Video

MO, 10. Mai

11

20:15 D

Köln

Deutschland

vs.

Finnland

Video

MO, 10. Mai

12

20:15 B

Mannheim

Lettland

vs.

Kanada

Video

DI, 11. Mai

13

16:15 A

Köln

Russland

vs.

Kasachstan

Video

DI, 11. Mai

14

16:15 C

Mannheim

Tschechien

vs.

Norwegen

Video

DI, 11. Mai

15

20:15 A

Köln

Weißrussland

vs.

Slowakei

Video

DI, 11. Mai

16

20:15 C

Mannheim

Schweden

vs.

Frankreich

Video

MI, 12. Mai

17

16:15 D

Köln

Dänemark

vs.

Deutschland

Video

MI, 12. Mai

18

16:15 B

Mannheim

Italien

vs.

Lettland

Video

MI, 12. Mai

19

20:15 D

Köln

Finnland

vs.

USA

Video

MI, 12. Mai

20

20:15 B

Mannheim

Kanada

vs.

Schweiz

Video

DO, 13. Mai

21

16:15 A

Köln

Russland

vs.

Weißrussland

Video

DO, 13. Mai

22

16:15 C

Mannheim

Frankreich

vs.

Norwegen

Video

DO, 13. Mai

23

20:15 A

Köln

Kasachstan

vs.

Slowakei

Video

DO, 13. Mai

24

20:15 C

Mannheim

Schweden

vs.

Tschechien

Video

 

Qualifikationsrunde

FR, 14. Mai

25

16:15 E

Köln

Slowakei

vs.

Dänemark

Video

FR, 14. Mai

26

16:15 F

Mannheim

Kanada

vs.

Norwegen

Video

FR, 14. Mai

27

20:15 E

Köln

Finnland

vs.

Weißrussland

Video

FR, 14. Mai

28

20:15 F

Mannheim

Schweden

vs.

Lettland

Video

SA, 15. Mai

31

20:15 E

Köln

Russland

vs.

Deutschland

Video

SA, 15. Mai

32

20:15 F

Mannheim

Schweiz

vs.

Tschechien

Video

SO, 16. Mai

35

16:15 E

Köln

Dänemark

vs.

Russland

Video

SO, 16. Mai

36

16:15 F

Mannheim

Lettland

vs.

Norwegen

Video

SO, 16. Mai

37

20:15 E

Köln

Deutschland

vs.

Weißrussland

Video

SO, 16. Mai

38

20:15 F

Mannheim

Schweden

vs.

Kanada

Video

MO, 17. Mai

39

16:15 E

Köln

Finnland

vs.

Slowakei

Video

MO, 17. Mai

40

16:15 F

Mannheim

Norwegen

vs.

Schweiz

Video

MO, 17. Mai

41

20:15 E

Köln

Weißrussland

vs.

Dänemark

Video

MO, 17. Mai

42

20:15 F

Mannheim

Tschechien

vs.

Lettland

Video

DI, 18. Mai

45

16:15 E

Köln

Slowakei

vs.

Deutschland

Video

DI, 18. Mai

46

16:15 F

Mannheim

Kanada

vs.

Tschechien

Video

DI, 18. Mai

47

20:15 E

Köln

Russland

vs.

Finnland

Video

DI, 18. Mai

48

20:15 F

Mannheim

Schweiz

vs.

Schweden

Video

 

Relegationsrunde

SA, 15. Mai

29

16:15

Köln

USA

vs.

Kasachstan

Video

SA, 15. Mai

30

16:15

Mannheim

Italien

vs.

Frankreich

Video

SO, 16. Mai

33

12:15

Köln

Frankreich

vs.

USA

Video

SO, 16. Mai

34

12:15

Mannheim

Italien

vs.

Kasachstan

Video

DI, 18. Mai

43

12:15

Köln

USA

vs.

Italien

Video

DI, 18. Mai

44

12:15

Mannheim

Kasachstan

vs.

Frankreich

Video

 

Viertelfinale

DO, 20. Mai

49

16:15

Köln

Finnland

vs.

Tschechien

Video

DO, 20. Mai

50

16:15

Mannheim

Schweden

vs.

Dänemark

Video

DO, 20. Mai

51

20:15

Köln

Russland

vs.

Kanada

Video

DO, 20. Mai

52

20:15

Mannheim

Schweiz

vs.

Deutschland

Video


Halbfinale

SA, 22. Mai

53

14:00

Köln

Schweden

vs.

Tschechien

Video

SA, 22. Mai

54

18:00

Köln

Russland

vs.

Deutschland

Video


 

Spiel um Bronze

SO, 23. Mai

55

16:15

Köln

Schweden

vs.

Deutschland

Video

 

Final

SO, 23. Mai

56

20:30

Köln

Russland

vs.

Tschechien

Video

 


Official Main Sponsor
Skoda

Official Sponsors AI

Bauhaus

Finalgon

Gazprom

Henkel

Intersport

Kyocera

Nike

Pyat Ozer

Raiffeisen

Tissot

Zepter

Official Partners Coca Cola

Concorde

Einkaufaktuell

EuroChem

HRS

isostar

MATTONI

Nivea for Men

ORTEMA

Prisma

Puschkin

Rapalino

Copyright IIHF. All rights reserved. Terms and Conditions