Les É.-U. gagnent l’or
Lundell procure le bronze à la Finlande
Zegras est nommé Joueur par excellence
Bon retour en Alberta
loading..
DÉC./2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
JANV./2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
horaire
horaire complet
25 déc.
SUI
SUI
0
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
1
SVK
SVK
SUI vs SVK
Rogers Place, Groupe A
12:00
25 déc.
GER
GER
3
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
5
FIN
FIN
GER vs FIN
Rogers Place, Groupe A
16:00
25 déc.
RUS
5
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
3
USA
RUS vs USA
Rogers Place, Groupe B
19:30
26 déc.
SWE
7
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
1
CZE
SWE vs CZE
Rogers Place, Groupe B
12:00
26 déc.
GER
2
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
16
CAN
GER vs CAN
Rogers Place, Groupe A
16:00
26 déc.
USA
11
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
0
AUT
USA vs AUT
Rogers Place, Groupe B
19:30
27 déc.
FIN
4
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
1
SUI
FIN vs SUI
Rogers Place, Groupe A
12:00
27 déc.
SVK
1
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
3
CAN
SVK vs CAN
Rogers Place, Groupe A
16:00
27 déc.
CZE
2
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
0
RUS
CZE vs RUS
Rogers Place, Groupe B
19:30
28 déc.
AUT
0
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
4
SWE
AUT vs SWE
Rogers Place, Groupe B
16:00
28 déc.
SVK
3
en direct
PROCHAINS MATCHS
F(OT){{status}}
4
GER
SVK vs GER
Rogers Place, Groupe A
19:30
29 déc.
USA
7
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
0
CZE
USA vs CZE
Rogers Place, Groupe B
12:00
29 déc.
CAN
10
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
0
SUI
CAN vs SUI
Rogers Place, Groupe A
16:00
29 déc.
AUT
1
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
7
RUS
AUT vs RUS
Rogers Place, Groupe B
19:30
30 déc.
FIN
6
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
0
SVK
FIN vs SVK
Rogers Place, Groupe A
12:00
30 déc.
SUI
4
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
5
GER
SUI vs GER
Rogers Place, Groupe A
16:00
30 déc.
RUS
4
en direct
PROCHAINS MATCHS
F(OT){{status}}
3
SWE
RUS vs SWE
Rogers Place, Groupe B
19:30
31 déc.
CZE
7
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
0
AUT
CZE vs AUT
Rogers Place, Groupe B
12:00
31 déc.
CAN
4
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
1
FIN
CAN vs FIN
Rogers Place, Groupe A
16:00
31 déc.
SWE
0
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
4
USA
SWE vs USA
Rogers Place, Groupe B
19:30
02 janv.
RUS
2
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
1
GER
RUS vs GER
Rogers Place
10:00
02 janv.
FIN
3
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
2
SWE
FIN vs SWE
Rogers Place
13:30
02 janv.
CAN
3
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
0
CZE
CAN vs CZE
Rogers Place
17:00
02 janv.
USA
5
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
2
SVK
USA vs SVK
Rogers Place
20:30
04 janv.
CAN
5
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
0
RUS
CAN vs RUS
Rogers Place
16:00
04 janv.
USA
4
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
3
FIN
USA vs FIN
Rogers Place
19:30
05 janv.
FIN
4
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
1
RUS
FIN vs RUS
Rogers Place
15:30
05 janv.
CAN
0
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
2
USA
CAN vs USA
Rogers Place
19:30
Playoff
quart de finale demi-finale finales
CAN Canada
3
CZE Czech Republic
0
RUS Russia
2
GER Germany
1
USA United States
5
SVK Slovakia
2
FIN Finland
3
SWE Sweden
2
CAN Canada
5
RUS Russia
0
USA United States
4
FIN Finland
3
CAN Canada
0
USA United States
2
FIN Finland
4
RUS Russia
1