Сангвук Ким принес Корее победу
Автор: Мартин Мерк|29 АПР 2019
share
Чемпионат Мира 2019 группы А первого дивизиона в последние годы запоминается упорной борьбой.  Корея стартовала на ЧМ с большой победы 5-1, в то время как для Венгрии игра была разрушительной.  Статистика по броскам в створ ворот была 37-28 .

Нападение Кореи умело воспользовалось своими шансами, в особенности капитан команды, который забросил две шайбы и отдал 2 голевые передачи.

«Мы получили огромный опыт на Олимпийских играх и в топ-дивизионе в прошлом сезоне. Это помогло нам сегодня. Также в составе нашей команды есть несколько молодых игроков, которые получают хороший опыт», - рассказал после победы Сангвук Ким.

Венгры же напуганы. Мадьяры приехали на ЧМ  с большими надеждами. Гергели Майоросс, который заменил Ярмо Толванена, дебютировал в роли главного тренера.

«Это была жесткая игра. Корея активно давила первые пять минут матча, когда они потеряли контроль, давить начали мы. Соперники хорошо сыграли в обороне, уходили в контратаки, а мы не смогли забить», - прокомментировал поражение венгерский защитник Бенс Цираний.

«Думаю завтра мы посмотрим видео-моменты и сыграем в следующий раз лучше».
Венгрия-Корея - Чемпионат мира по хоккею ИИХФ Дивизион 1 Группа А 2019
29 АПР 2019
На пятой минуте матча у венгров был отличный шанс у ворот соперника, но корейцы забили раньше.

На второй минуте второго периода корейцы пробили дыру в обороне венгров. Джин Ху Ан забил гол в ворота венгерского голкипера после передачи Сангвука Ким.

Усилия венгерских игроков продолжали терпеть неудачу, в то время как соперники наказывали их за ошибки.  Кевин Вехрсом отправился на скамейку штрафников, и  Сангвук Ким готов был увеличить преимущество своей команды.

Сотни венгерских фанатов на арене продолжали поддерживать свою команду, несмотря на результат.  Мэтт Далтон защищал свои ворота, в то время корейские нападающие ждали возможности убежать в контратаку.

«Вратарь сыграл здорово, и вся команда провела хорошую игру. Завтра у нас снова серьезный противник, и мы надеемся, что сыграем также хорошо», - сказал после победы главный тренер сборной Кореи Джим Пек.