Камбэк Кореи
Автор: Мартин Мерк|30 АПР 2019
share
Сборная Кореи вновь одержала победу на Чемпионате Мира по хоккею 2019 группы А первого дивизиона и лидирует, набрав 6 очков.

В первом периоде Корея проигрывала 1:3. Все шайбы были заброшены разными игроками, хотя три игрока первой пятерки поучаствовали в трех голах.

«Наши ребята проявили характер, когда сделали камбэк со счёта 3:1. Я действительно должен поблагодарить  игроков за хорошую работу. Они играли самоотверженно», - сказал главный тренер сборной Кореи Джим Пэк, который с нетерпением ждет следующих игр. «Легче не становится, все  только сложнее и сложнее. Мы должны быть готовы ко всему».

Кисунг Ким с передачи Сангвука Ким открыл счет на 4 минуте матча, но затем словенцы давили активнее.

Словенцы реализовали два большинства в первом периоде.

Игра продолжалась с преимуществом Словении. Далтон сделал сейв после броска Грегорча, но все же пропустил шайбу от Кена Ограйенсека.

Словенцы оказывали давление на ворота корейцев и не отдавали шайбу соперникам. Гол Саболича увеличил преимущество Словении -3:1.

«В первом периоде они играли уверенно. Во втором периоде уже мы забросили несколько шайб. Когда мы начали забивать, я старался помочь команде. Сегодня все было на нашей стороне. Нам очень повезло», сказал Далтон после победы над Словенией. Сегодня он совершил 41 сейв.
Корея-Словения - Чемпионат мира по хоккею ИИХФ Дивизион 1 Группа А 2019
30 АПР 2019
Корейцы стали намного активнее во втором периоде. На 8 минуте матча шайбу забросил Вон Джун Ким.

Полторы минуты спустя корейцы вновь нападали на ворота словенцев. Пинтарич спасал ворота после бросков Сангвука и Кисунга Ким, но  Сангвук все же поразил ворота словенцев с отскока.

Спустя 36 секунд Корея вышла вперед -4:3, после броска Хюнсо Ким.

«Я думаю, мы начали хорошо. Мы вели 3:1, но во втором периоде провалили игру. Я не знаю, что опять случилось. Вчера была та же самая ситуация. Но это еще не конец. У нас осталось три игры, чтобы набрать нужные очки», - прокомментировал игру словенский защитник Подлипник.

У словенцев было еще 30 минут, чтобы исправить ситуацию. Однако, Далтон в оставшиеся 20 минут второго периода не пропустил больше ни одного гола. И на последней минуте матча Сангхун Шин забросил шайбу в пустые ворота словенской команды -5:3.

У обеих команд завтра выходной. Сборной Словении нужно настроиться, чтобы побороться за места в топ-дивизион. Путь Кореи очень похож на тот, который был два года назад. Тогда они удивили всех соперников и вышли в элиту.