Казахстан, как и Беларусь, близок к топу
Автор: Мартин Мерк|02 МАЙ 2019
Антон Сагадеев наблюдает за броском Павла Акользина.
share
Тройка лидеров сократилась до двух команд, которые остаются непобежденными. Казахстан одолел Корею со счётом 4: 1 и стал первой командой, сделавшей это.

И Беларусь, и Казахстан возглавляют турнирную таблицу с девятью очками и разницей в +6 голов.

«Наша команда сыграла хорошо. Мы много владели шайбой, играли активно и держали высокий темп», - сказал главный тренер сборной Казахстана Андрей Скабелка.

Казахстанцы открыли счет уже через четыре минуты. Алексей Маклюков бросил шайбу к воротам, а Павел Акользин ее поправил.

Казахстан не оставлял Корее шансов.   Леонид Метальников переиграл голкипера Кореи Мэтта Далтона броском от синей линии.

«Сегодня мы играли намного лучше, чем в прошлой игре. Мы играли по своей схеме, не совершали много ошибок в средней зоне. Вот почему мы победили. Приятно забивать, я принес пользу команде и рад, что мы победили», - сказал Метальников после матча. «Я буду горд, когда мы выиграем чемпионат».
Корея-Казахстан - Чемпионат мира по хоккею ИИХФ Дивизион 1 Группа А 2019
02 МАЙ 2019
Корея начала создавать больше моментов во втором периоде, но забили снова игроки сборной Казахстана. Дмитрий Шевченко отправил шайбу в ворота после передачи от Талгата Жайлауова.

У корейцев были шансы забить при игре в большинстве, но они ими не воспользовались.  Поэтому в третьем периоде счет был 3:0 в пользу сборной Казахстана

«Казахстан провел великолепный матч, мы просто не могли контролировать игру. Соперники  были активны и выводили шайбу из своей зоны», - сказал  главный тренер сборной Кореи Джим Пэк и взял на себя вину, похвалив своих игроков. «Мы должны усердно работать в следующей игре и быть лучше».
Сангву Шин подарил Корее надежду, забив гол на 51 минуте матча. Тем не менее, казахстанские игроки не сдавали позиций и совсем скоро восстановили свое преимущество в три шайбы.

Прекрасный гол от Никиты Клешенко закрепил победу Казахстана. Защитник сильным ударом бросил шайбу в ворота Далтона.

Завтра у обеих команд выходной. В субботу Казахстан сыграет с Беларусью за первое место в турнирной таблице и обеспечит место за путевки в топ-дивизион. Корея сыграет с Литвой, и ей нужна победа, чтобы сохранить свои шансы на выход в элиту.