Le 100e point de Knight et une médaille d’or
La Tchéquie rafle le bronze pour la deuxième fois d’affilée
La Finlande victorieuse est de retour dans le groupe A
Les États-Unis joueront pour l’or
loading..
AVR./2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
horaire
horaire complet
05 avr.
FRA
FRA
1
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
14
FIN
FIN
FRA vs FIN
CAA Centre, Groupe B
11:00
05 avr.
USA
USA
7
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
1
JPN
JPN
USA vs JPN
CAA Centre, Groupe A
15:00
05 avr.
CAN
4
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
0
SUI
CAN vs SUI
CAA Centre, Groupe A
19:00
06 avr.
GER
6
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
2
SWE
GER vs SWE
CAA Centre, Groupe B
11:00
06 avr.
JPN
1
en direct
PROCHAINS MATCHS
F(OT){{status}}
2
CZE
JPN vs CZE
CAA Centre, Groupe A
15:00
06 avr.
FRA
2
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
4
HUN
FRA vs HUN
CAA Centre, Groupe B
19:00
07 avr.
SUI
1
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
9
USA
SUI vs USA
CAA Centre, Groupe A
11:00
07 avr.
FIN
3
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
0
GER
FIN vs GER
CAA Centre, Groupe B
15:00
07 avr.
CZE
1
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
5
CAN
CZE vs CAN
CAA Centre, Groupe A
19:00
08 avr.
SWE
6
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
2
HUN
SWE vs HUN
CAA Centre, Groupe B
11:00
08 avr.
JPN
0
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
5
CAN
JPN vs CAN
CAA Centre, Groupe A
19:00
09 avr.
FIN
4
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
2
SWE
FIN vs SWE
CAA Centre, Groupe B
11:00
09 avr.
USA
6
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
2
CZE
USA vs CZE
CAA Centre, Groupe A
15:00
09 avr.
GER
3
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
0
FRA
GER vs FRA
CAA Centre, Groupe B
19:00
10 avr.
HUN
0
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
5
FIN
HUN vs FIN
CAA Centre, Groupe B
11:00
10 avr.
SUI
4
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
3
JPN
SUI vs JPN
CAA Centre, Groupe A
15:00
10 avr.
CAN
4
en direct
PROCHAINS MATCHS
F(SO){{status}}
3
USA
CAN vs USA
CAA Centre, Groupe A
19:00
11 avr.
HUN
1
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
2
GER
HUN vs GER
CAA Centre, Groupe B
11:00
11 avr.
SWE
8
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
2
FRA
SWE vs FRA
CAA Centre, Groupe B
15:00
11 avr.
CZE
5
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
2
SUI
CZE vs SUI
CAA Centre, Groupe A
19:00
13 avr.
CZE
2
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
1
FIN
CZE vs FIN
CAA Centre
10:00
13 avr.
USA
3
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
0
GER
USA vs GER
CAA Centre
13:30
13 avr.
CAN
3
en direct
PROCHAINS MATCHS
F(OT){{status}}
2
SWE
CAN vs SWE
CAA Centre
17:00
13 avr.
SUI
5
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
1
JPN
SUI vs JPN
CAA Centre
20:30
14 avr.
FIN
8
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
2
GER
FIN vs GER
CAA Centre
15:00
14 avr.
JPN
0
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
1
SWE
JPN vs SWE
CAA Centre
19:00
15 avr.
USA
9
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
1
CZE
USA vs CZE
CAA Centre
12:00
15 avr.
CAN
5
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
1
SUI
CAN vs SUI
CAA Centre
16:00
16 avr.
FIN
3
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
1
SWE
FIN vs SWE
CAA Centre
10:00
16 avr.
CZE
3
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
2
SUI
CZE vs SUI
CAA Centre
15:00
16 avr.
CAN
3
en direct
PROCHAINS MATCHS
FINAL{{status}}
6
USA
CAN vs USA
CAA Centre
19:00
Playoff
quart de finale demi-finale finales
USA United States
3
GER Germany
0
CZE Czechia
2
FIN Finland
1
Quarterfinal winners are reseeded for the semifinal round
QF winners are reseeded for SF
CAN Canada
3
SWE Sweden
2
OT
SUI Suisse
5
JPN Japan
1
USA United States
9
CZE Czechia
1
CAN Canada
5
SUI Suisse
1
CAN Canada
3
USA United States
6
CZE Czechia
3
SUI Suisse
2